Поташ, селитру, сильвинит какой металл объединит?

Ваня Иванов Гуру (2723), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
юрий дидык Высший разум (107267) 13 лет назад
Калий входит в состав сильвина KCl, сильвинита KCl·NaCl, карналлита KCl·MgCl2·6H2O, каинита KCl·MgSO4·6H2O, а также присутствует в золе некоторых растений в виде карбоната K2CO3 (поташ).
Источник: википедия
Остальные ответы
Червяков Сергей Просветленный (29564) 13 лет назад
Действительно, калий.

Поташ — карбонат калия K₂CO₃.
Калийная селитра — нитрат калия KNO₃.
Сильвинит — осадочная горная порода, состоящая из чередующихся слоев галита и сильвина (mKCl + nNaCl) и некоторых примесей (гематит и др.) .