В чём отличие русского андеграунд рэпа от остального рэпа?

Alexander Kudakov [SKM] Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Maestro Гуру (2993) 13 лет назад
не только русского
адерграунд хип хоп позиционируется как независимый жанр, не имеющий ни продюсера ни пиар мэнеджеров, его не крутят по тв и прочему масс медиа
андерграунд исполнители (не только рэп) делают свою музыку в первую очередь для увлечения а не именно из за заработка и поэтому сам проявляю к ним большее уважение
Mf Doom
Babangida
ржб
Mf Grimm
Рабы Лампы
D.O.B Community
про подобных исполнителей можно узнать здесь
drugoyhiphop.ru
Остальные ответы
Liberty Ученик (219) 13 лет назад
В душе, вложенной в каждое слово.
Артем Безрук Профи (602) 13 лет назад
Андеграунд или андерграунд (от англ. underground — подполье, подпольный; under — под, ниже, ground — земля, пол) — совокупность творческих направлений в современном искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.) , противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму или не поддерживающих классические пути, не имеющих изначальной, сознательно выбранной, коммерческой направленности.
Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Как правило, такие произведения либо издаются нелегально, либо пишутся «в стол» , то есть без надежды на публикацию.
Источник: Википедия