Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая страна переводится с индейского языка как "Большая деревня"?

Оля Гуру (4457), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Название Канада происходит от слова, означающего «деревня» или «поселение» на языке ирокезов, проживающих по берегам реки Св. Лаврентия. В 1535, жители местности, где ныне располагается город Квебек, использовали это слово, чтобы направить исследователя Жака Картье в деревню Стадаконе. Картье использовал слово «Канада» , чтобы обозначать не только эту деревню, но и целую область, подчиненную Доннаконе, вождю деревни Стадаконе. К 1545 европейские книги и карты обозначали этот регион словом «Канада» .

Остальные ответы
Просковья Мастер (1996) 16 лет назад
больше на Китай похоже ))