Что делать с тюльпанами?

Марина Репина Знаток (300), закрыт 12 лет назад
У меня тюльпаны недели две назад начали вять, а теперь совсем погибли.Я решила посмотреть остались ли луковицы.Выкопала-луковицы есть но как-то маловато., и уже с НОВЫМИ ростками! Так вот я думаю, что теперь с ними делать-то? Посадить-там они расти начнут.Подскажите пожалуйста, что делать?!
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (27803) 12 лет назад
Тюльпаны выкапывают сразу после того как пожелтеют листья луковицы хорошо просушивают в помещении очищают от земли и хранят в сухом месте в коробке по кроватью или в кладовке Сажают в сентябре -октябре когда температура будет 10-5 градусов тепла Сортовые тюльпаны выкапывают каждый год дикие виды и их гибриды можно выкапывать раз в 3 года
Остальные ответы
спасатель Мастер (1135) 12 лет назад
они всего дернуться максимум 6-8 дней.
Юльчик Оракул (72720) 12 лет назад
Выкопать, а посадить в сентябре!
Александр Просветленный (32747) 12 лет назад
Можете посадить их сейчас, а можете ближе к зиме вплоть до первых заморозков. Учтите - тюльпан не любит унавоженную почву!
И вообще тюльпаны рекомендуется выкапывать для разделения раз в три-четыре года! Некоторые сорта многоцветковые - они покажут второй, третий цветок только на второй год.
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 12 лет назад
В двух словах не скажещь.. . Надо соблюдать агротехнику и лучше почитать об этом на серьёзном сайте.
Мотя мотя Оракул (73302) 12 лет назад
выкопали- пусть погреются в сухом месте- через месяц посадите обратно
про песочек не забудьте
Елена Губайдуллина Мудрец (12586) 12 лет назад
можете оставить до сентября потом посадить
Владимир Бендриков Мыслитель (9933) 12 лет назад
А я уже полтора месяца назад выкопал и жду августа-сентября. Неужели они у Вас еще цветут?