Помогите что означает фраза ''не чуждо''?

то есть это близко человеку, он это допускает.

Так и означает: мне не чуждо, что либо. То есть для меня это не чужое (будь то обычаи, праздники, или общепринятые нормы). Также можно выразиться и в обратном смысле: я русский, поэтому мне чужды ваши западные ценности.

приемлемо, не отрицается

я человек и ничто человеческое мне не чуждо. Выражение может означать:

говорящий, как и все прочие, не чужд человеческих слабостей и заблуждений;
что ему глубоко небезразличны несчастья и радости других, интересует жизнь во всех проявлениях, он способен понять, откликнуться, сострадать;
широту интересов говорящего.

Источник: википедия

не приемлимо!