Какая формула в Excel для отсеивания определенных чисел?
Например, чтобы отсеять числа от 1 до 40, а остальные оставить, то есть от 41 до 100 включительно.
Отбор чисел
Выполните одно из следующих действий:
Диапазон ячеек
Выберите диапазон ячеек, содержащих числовые данные.
На вкладке Начальная страница в группе Редактирование выберите команду Сортировка и фильтрация, а затем выберите в списке пункт Фильтр.
Таблица
Убедитесь, что активная ячейка находится в столбце таблицы, содержащем числовые данные.
Щелкните стрелку рядом с заголовком столбца.
Выполните одно из следующих действий.
Выбор из списка чисел
В списке чисел выделите или снимите выделение одного или нескольких чисел, по которым требуется выполнить отбор.
Список может содержать до 10 000 чисел. При большом объеме списка снимите в его верхней части флажок (Выделить все) и выберите конкретные числа, по которым требуется выполнить отбор.
Совет. Чтобы расширить или удлинить меню «Автофильтр» , щелкните и перетащите маркер захвата, расположенный внизу.
Создание условий
Выберите команду Числовые фильтры, а затем — одну из команд оператора сравнения (Оператор сравнения. Знак, используемый в условиях для сравнения двух значений. Имеется шесть стандартных операторов: = (равно) , > (больше) , < (меньше) , >= (больше или равно) , <= (меньше или равно) , <> (не равно). ) или вариант Пользовательский фильтр.
Например, чтобы выполнить отбор чисел, находящихся в диапазоне между верхним и нижним значением, выберите команду Между.
В диалоговом окне Пользовательский автофильтр в поле или полях справа введите числа или выберите числовые значения из списка.
Например, чтобы выполнить отбор чисел в диапазоне между 25 и 50, введите числа 25 и 50.
При необходимости можно задать дополнительные условия отбора.
способов много, а что нужно с оставшимися делать? зависит от конкретной задачи
попробуй если у тя 2007 Данные->фильтр там над столбочками появятся дополнительные опции