Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Знают ли ВЫ, где находится географический центр Европы?

Виталий Скобельский Мастер (1281), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4767) 17 лет назад
Географический центр Европы находится непосредственно в Закарпатье, в селе Дилове, в Раховском районе, вблизи от известного Карпатского биосферного заповедника, на берегу реки Тиса возле границы с Румынией.
Здесь стоит стелла с геодезическим знаком на котором на латинском языке написаны слова, обозначающие следующее:
"Постоянное, точное, вечное место. Центр Европы установлен в 1887 году, место измеренно очень точно с помощью специального аппарата со шкалой меридианов и паралелей, изготовленного в Австро-Венгрии".
Город в географическом центре Европы.
Остальные ответы
Hzioulquoigmnzhah Мастер (1903) 17 лет назад
Конечно знаю... Владивосток.
47° 56′ 18″ N
24° 11′ 18″ E
Источник: http://maps.google.com/maps?ll=47.938333,24.188333&spn=0.3,0.3
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Да в Карпатах, на Украине.
oksana khvalyova Профи (569) 17 лет назад
в украине, немного юго-западнее Белой Церкви
Источник: школьный курс географии
бурятка Мастер (1401) 17 лет назад
Украина
Но Влад круче!
Anna Polyotkina Мастер (2122) 17 лет назад
V Kaliningrade, byvshem Königsberge, a mozhet i net
Евгений Смирнов Ученик (27) 17 лет назад
Возьмите линейку и карту! город Барановичи, Беларусь!
Ilja Malkin(Vilnius) Мастер (1460) 17 лет назад
Литва!под вильнюсом!признаний кстати Евросоюзом!у нас там и парк и обелиск!вот!
Qwerty123 Мудрец (12889) 17 лет назад
Опачки! Только что, на наших глазах зародилось новое движение в мировой политике "Украиноцентризм"! Даешь однополюсный мир с центром в Хацапетовке!
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
И? что вы хотите этим сказать-то? Россия на Запад, как пес голодный не смотрит. Она сама по себе... Ее центр - это ее центр, хоть и Влад :)