Какой максимальный срок эксплуатации пассажирских самолетов?

Яна Мыслитель (6372), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 12 лет назад
Есть расчетный срок эксплуатации, который назначает фирма изготовитель, он исчисляется в летных часах. Обычно это от 30 до 60 тысяч часов. Но эксплуатация в наше время производится по "фактическому состоянию".Обычно регламентацией занимаются государственные органы. Например, в США Федеральное Авиационное Агенство, запретило эксплуатацию над территорией США пассажирских самолетов с налетом больше 60-ти тысяч часов. Но эти самолеты приобретают в США по дешевке многие страны, включая Россию. Солидные авиакомпании, обычно избавляются от лайнеров старше 12-15 лет, но эти машины продолжают эксплуатироваться в странах третьего мира, где не редкость самолеты, которым по 35-40 и более лет.
Остальные ответы
Антон Плешаков Мудрец (19346) 12 лет назад
У нас, пока не рухнет.
G.W.Ученик (171) 8 лет назад
Причем обязательно с людьми
Натали ЯковлеваУченик (127) 7 лет назад
Вот и рухнул
Денис Михеев Мастер (1797) 12 лет назад
Скажем так в России срок их эксплуатации давно кончился, за рубежом - нет!
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 12 лет назад
нет такого. . Есть предельный моторесурс узлов и агрегатов. . Планер по месту оценивается.