нужна ли нам такая бесплатная медицина,как она есть в России сейчас???Вас устраивает такое бесплатное медобслуживание???

Порву за Путина(шучу,живите) Мастер (2269), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 3 года назад
Какое зачетное манипулирование словом бесплатное)... А по факту, никакое оно не бесплатное, все средства идут из отчислений налогов в бюджет, т. е. наши с вами деньги. Это к слову....
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект о медицинском страховании и приняли закон, ограничивающий аппетиты страховщиков. ..Из ст. 15 убрали 5 ч., по которой нельзя отказать больному в лечении по ОМС".
А именно:

5. Медицинская организация осуществляет свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на основании договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию и не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел - взял на лечение, не захотел - нет?!
Правда, с июля теперь у нас есть доступная медицина... Такая же как бесплатная только за деньги и есть альтернативная - корой и телевизором....
Вы за какую медицину? Уместно бы задать вопрос - За доступную или альтернативную?
Пысы..
Пока будут такие бешеные расходы на силовиков и чиновников - до 40% из бюджета и до 7% на медицину и образование, хорошей медицины, а с ней и образования нам не видать.
Юлия ММудрец (10477) 3 года назад
современной России не нужно большое количество грамотных... нет для них работы
даладно даладно Просветленный (29091) Юлия М, я мог бы рассказать про свой недавний эпический поход в службу занятости, впервые после 85 года, но противно вспоминать... короче, я кинул ихнее направление на работу главному инспектору с пожеланием, что оно пригодится ей самой когда останется без работы и пусть себе ни в чем не отказывает, убирая за венерическими больными... как то так... сходил на свою голову, нервы потрепать (.
Юлия ММудрец (10477) 3 года назад
я тоже в 90х работая всю жизнь в измерительной лаборатории под микроскопом в белом халате пошла уборщицей в театр... муж переживал больше меня... потом нашла себя... мужчины адаптируются с трудом... и часто умирают.. Не бойтесь! хуже смерти ничего нет!
даладно даладно Просветленный (29091) Юлия М, Нашел я без них работу... Но зачем они тогда нужны? Для рисования лживой статистики безработных... Лишний раз убедился в мертвой системе социальной поддержки, одна болтовня.
Остальные ответы
Blabbermouth Мыслитель (5196) 12 лет назад
В каком месте она бесплатная. Условно-бесплатная.
chinara.tu.vl@mail.ru Просветленный (26471) 12 лет назад
Лечиться даром-это даром лечиться.
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120399) 3 года назад
Да, вот в нашей больничке один богатей пришел операцию делать от парапрактита. Это не сложнее апедицида. Так вот, ему долго делали множество ненужных анализов, он платил и в результате умер от заражения крови за собственные бабки.
Юрий Щербаков Гуру (3275) 12 лет назад
Ну так подумай.
Всё останется точно так же, вот тока разница в том, что на этот раз вам придётся платить)
Гонза Кукоткин Мыслитель (5984) 12 лет назад
Чёй- то дармовщиной и не пахнет...
Павел Поляков Оракул (65143) 12 лет назад
Я что-то бесплатной медицины, давно не вижу.
Заполните обязательное поле Мыслитель (7803) 12 лет назад
такая бесплатная есть во всем мире, но у нас и платная не далеко ушла, просто она в разы дороже бесплатной, а так то же самое если не хуже
Иван Иванов Профи (744) 12 лет назад
А нужна ли будет другая, платная медицина. Когда помимо официальных расходов на медобслуживание, нужно будет отстёгивать деньги еще и медикам, как это существует сейчас. Взяткоемкость в медицине сопоставима с гаишниками, а то и покруче будет.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348393) 12 лет назад
там где начались бабки, закончилась медицина!
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112649) 12 лет назад
Не всегда и не везде! Я бесплатно лечилась от онкологии, так вылечили и денег не просили. Зубы бесплатно лечат лучше, чем за деньги там-же, но не все готовы месяц ждать очереди. Бесплатные анализы- большое подспорье. Жалко что на онкомаркеры платить приходится и на гормоны тоже! В последнее время боюсь платной медицины, т. к. делают всё, чтоб сто раз к ним ходить и платить большие деньги! Такоё впечатление, что специально вредят!
Ха Ля Вкин Мудрец (14668) 12 лет назад
а она давно уже не бесплатная
Человек из Сезуана Просветленный (31478) 12 лет назад
A chem nineshnee platnoe luchshe?, Doktora-to, iz odnoi "bochki".
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 3 года назад
Она не безплатная, она казённая
ЖучкаПросветленный (29874) 3 года назад
И бесплатная и платная одинаковы. К какому врачу попадеш
Хором Поет Просветленный (24738) 3 года назад
Вполне себе устраивает. Не хожу и не обслуживаюсь.
НЕ Знакомый Мыслитель (5511) 3 года назад
Нужна однозначно, даже в 2021 году
Самый Умный Оракул (59396) 3 года назад
в целом бесплатно ставят только диагноз и анализы делают, а это 50% всего лечения. Это гиганский плюс. Лично меня всё это устраивает. Часть припаратов тоже бесплатно дают, что тоже не лишне. Легко бесися с жиру. А вот влезь в шкуру инвалида второй группы которого на работу не берут и получать он може раза в полтора меньше чем другие сотрудники для них такая медицина это спасение.
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120399) 3 года назад
Так вам и операции будут делать бесплатно по скорой и даже плановые, если подождете. Я ни разу ни одному врачу ни за что не платил. Хотя вру, медицинскую книжку купил - лень по врачам бегать было.
Самый Умный Оракул (59396) Алексей Алексеев, и что дальше?
Самый УмныйОракул (59396) 3 года назад
не корректный вопрос. Звучит как "Какой пляж ближе к воде?". Анализы нужно.
Виктор Мохин Оракул (63271) 3 года назад
по отзывам товарищей и дальних родственников и по другим слухам- лучше сразу платной сделать. Например записаться на узи и будете пол года ждать
Сергей Можаровский Просветленный (22417) 3 года назад
Если деньги, которые сегодня отсасывают из страны "друзья президента" раздать как ББД (базовый безусловный доход, что-то вроде специфической пенсии) людям, которые являются врачами по велению души (а не ради заколачивания денег), то у нас будет лучшая в мире медицина.
Юлия М Мудрец (10477) 3 года назад
ТАКОЕ не устраивает... и страной должны править коренные жители а не хаты мансы
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
А ВЫ за границей пользовались бесплатным? Я в Испании, когда страховка закончилась попробовала. То же самое как у нас - месяц (в лучшем случае) ждать и плиз в порядке живой очереди. Платное оч. дорого. И при чем ту национальность?
Юлия М Мудрец (10477) лина -0,
Юлия ММудрец (10477) 3 года назад
как только вы стали с самого начала рассказывать про свои поездки, стало ясно, что это -пыль в глаза.. а думать надо вам, не все золото что блеск в глаза пускает
Дядька ЛеснойЗнаток (350) 3 года назад
хаты мансы вы собянина имели ввиду?
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
да. А Вам пожалте есть платное. Во всех странах так, дружок.