Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает что такое СФАГНУМ?

Аня Овод Профи (906), закрыт 16 лет назад
10 баллов.
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Сфагнум...сырой мох . Растет на болотах и в любых местах с высокой влажностью. Представляет собой мягкие стебли светло — зеленого цвета с торчащими во все стороны игольчатыми мягкими листьями (напоминает длинный ершик). В качестве субстратного компонента можно использовать как живой, так и сухой сфагнум.
Остальные ответы
Юрий Мыслитель (8536) 16 лет назад
СФАГНУМ

(сфагн), единственный род листостебельных сфагновых мхов. Стебель прямостоячий с пучковидно расположенными ветвями. 320 видов, распространены широко. Растут на болотах плотными дернинами; из нижних отмерших частей образуется торф. Обладают бактерицидными свойствами. Сфагнум мягкий охраняется.
Источник: http://www.strelna.ru/ru/comments/encyclopedia/320648.htm