Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый маленький остров?

Александра Михайлуца Гуру (3960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Сиденко Мыслитель (9111) 16 лет назад
Остров Макдональд — маленький необитаемый архипелаг. Состоит из двух основных островов — Херд и Макдональд, а также из множества мелких отдалённых островков, скал и рифов. Принадлежит Австралии.
Макдональд
В скором времени после открытия Херда, 4 января 1854 года, капитан судна «Самаранг» Уильям Макдональд открыл остров, названный его именем.
Остров Макдональд (53°03′ ю. ш. 72°37′ в. д. (G)) — маленький и скалистый, также вулканический по происхождению, самая высокая точка — 230 метров над уровнем моря. Остров ограничен крутыми утёсами и состоит из двух частей — северного плато и южного крутого холма Максвелл-Хилл, соединённых между собой узким перешейком.
Площадь острова — 2.5 км².
Люди высаживались на острове всего дважды в истории — в 1971 и 1980 гг.
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (11031) 16 лет назад
Группа Наветренных островов на Малом Антильском Архипелаге. Считаются самыми мал. в мире.
Андрюха Ученик (241) 16 лет назад
Андрюха Сиденко- круто ответил, добавить просто нечего, только зачем тебе это?