Кто был в ОАЭ? правда что шейх Исса бин Заед аль-Найхан, один из членов королевской семьи эмирата Абу-Даби .внутри...

Примечательные факты жизни ОАЭ,соседа Катара

Стоит вспомнить хотя бы историю техасца арабского происхождения Бассама Набулси, который долгое время работал личным помощником шейха Иссы бин Заед аль-Найхана, одного из члена королевской семьи эмирата Абу-Даби. Дело в том, что шейх очень не любил, когда ему перечат, и предпочитал объяснять свою позицию при помощи пыток. Описан случай, когда шейх до полусмерти замучил некого афганского торговца зерна по фамилии Пур за то, что тот якобы несправедливо обошелся с ним в сделке по продаже злаковых. Чтобы проучить оппонента, Исса прокатился по Пуру на автомобиле, избил доской с гвоздями, насыпал на раны соли и поджег мошонку. При этом ему ассистировали сотрудники полиции. Развлечения такого рода шейх устраивал регулярно, а происходящее фиксировал на пленку.

Когда Набулси узнал об этих зверствах, его отношения с работодателем покатились под откос. Загвоздка была в том, что Бассам, будучи приближенным к шейху, хранил значительную часть его документации, включая пресловутые видеокассеты. В какой-то момент Набулси отказался выдавать их Иссе. Стоит ли пояснять, что вскоре в гости к бизнесмену заявилась местная полиция и заключила его под арест без каких-либо обвинений? Повод был придуман несколькими днями спустя — Набулси обвинили в незаконном обороте марихуаны, следов которой, впрочем, не обнаружилось ни в его доме, ни в анализе мочи.

Однако, несмотря на это, Набулси еще несколько месяцев продержали в тюрьме, ежедневно пытали и угрожали расправой ему самому, его семье и работникам. После суда, который ожидаемым образом оправдал техасца, его все равно продолжали держать под стражей — только благодаря вмешательству посольства США Набулси сумел выбраться из страны и прихватить с собой видеодоказательства преступлений шейха Иссы.

Соответствующие пленки были представлены правительству, прессе и вообще всем желающим, однако никакой официальной реакции не последовало, а представители ОАЭ заявили, что не нашли никаких нарушений в действиях сотрудников полиции. Поведение же шейха, по их мнению, «не было частью поведенческого паттерна». Каким образом это оправдывает пытки, до конца не понятно. Очевидно, разовый выплеск гнева с нанесением тяжких телесных повреждений народ Эмиратов брату своего любимого президента готов простить заочно.

**********************************

Вам не страшно ехать на чемпионат мира в Катаре,ОАЭ близко...
И Катар ничем не отличается от ОАЭ

я очень много раз был в ОАЭ. Раз 50-70. Работа была такая. Могу сказать, что автомобиль в ренту лучше брать в аэропорту, чем в отеле, дешевле на 15-20 процентов. Ещё. Не вздумайте пить в жару охлаждённые напитки и спорить с полицейскими. Жара она есть жара. Барышням категорически возбраняется загорать топ-лесс. Накажут плетьми.