Посоветуйте, что делать. Комп переодически тупо зависает. Помогает только перезагруз на системнике.

Игорь Лукьянов Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
При чем во время просмотра фильма или игры такого нет. Продувание от пыли и переустановка винды не помогли.
Лучший ответ
Компьютерная Помощь Мастер (1346) 12 лет назад
Попробуй сделать следующие действия. Мне мой дядя посоветовал так, работает директором в одной фирме:
1. Проверь комп на вирусы (обязательное)
2. Почисти комп от ненужного мусора, ненужных файлов (которые создаются автоматически компом) с помощь эти прог: а) CCleaner
б) Total Commander
в) Advances System Care
Все это можно скачать с этого лушего сайта программ www.softportal.com
3. Сделай дефрагментацию диска. ПУСК - все программы - стандартные - служебные - дефрагментация диска. Там дальше легко.
4. Проверь, сколько у тебя осталось в сумме на обоих локальных дисках свободного места. Если будет меньше 10 Гб, то сам удаляй тебе ненужные файлы, запиши их на отдельный диск (узнать, сколько осталось свободного места на локальном диске, нажми на сам локальный диск и там будет все написано) . Если свободного места больше 10 Гб, то все норм. Потому что на обоих локальных дисках по отдельности на каждом должно быть больше 5 Гб свободного места.
5. Теперь проверь свой комп.. .
Остальные ответы
Виктор Гзель Мыслитель (9574) 12 лет назад
Посмотри в диспечере процессов: Ctrl+Alt+Del. Видимо у тебя процессор не выносит нагрузки. Если нагрузка переходит 100% то, компьютер сам перезагружаться начинает, а если около 50%, то страшно тормозит.

Но возможно и кэш редко чистишь. Скачай для этого программу Ccleaner и чисти кэш каждый день с её помощью: http://www.piriform.com/CCLEANER
Иван Иванов Мудрец (18261) 12 лет назад
1000 причин! Может вирусы... или тупо глючит железо. (может HDD посыпался)
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169218) 12 лет назад
- Проблема с БП: проверить вольтметром.
Необходимо обратить внимание на 12в (желтый провод питания дисководов) и 5в (красный) Черный провод - общий. Расхождения для нормальной работы не более 5%
- плохие контакты HDD и памяти (все очистить или переставить несколько раз)
- битые сектора на диске - Акроником
- Снизилась скорость чтения-записи жестеого диска. Проверить HD Tune
- вирусы - Проверьте ВЭБом
- Память - МемТест
Troll Killer Искусственный Интеллект (179694) 12 лет назад
Либо блохи либо харду настает копец. Протестируй все железо, определи в чем проблема, замени и все.