18 лет назад
от

Цвет шафрана - это что за цвет?

"Одеяние цвета шафрана..." - какой цвет имеется в виду? Пожалуйста, скажите, все воображение уже сломала, представляя такой оттенок)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Желтовато-оранжевый, даже скоричнева немножко. Цветок такой есть - шафран.

В Малой Советской Энциклопедии прочитал сейчас, что краситель из шафрана используется для окраски пищевых продуктов в оранжево-желтый цвет.