У ребенка 3 года кал темно-зеленого цвета?

eeee eeee Ученик (125), закрыт 3 года назад
У ребенка 3 года кал темно-зеленого цвета, масленистая , пластелиновая консистенция, сладковатый запах.На боли не жалуется, аппетит присутствует, активный???
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Большинство изменений, касающихся стула, имеет небольшое значение, однако, если происходят изменения не только цвета стула, но и во всем организме, то это повод задуматься. Цвет стула обычно определяется желчью, в частности, веществом билирубином в желчи. Желчь проходит через желчные протоки (и желчный пузырь) и попадает в кишечник. Как только желчь попадает в кишечник, некоторые из ее компонентов также подвергаются химическим изменениям, и влияют на цвет стула. Эти изменения, главным образом, зависят от той скорости, с которой содержимое кишечника проходит через кишечник.
Если скорость нормальная, то цвет стула светло или темно коричневый. Если содержимое кишечника идет с более высокой скоростью, то химические изменения билирубина и/или недостаток этого вещества могут придать стулу зеленый цвет. Масленистая консистенция (жирный стул) не есть хорошо, советую сдать кал на копрологию.
Остальные ответы
Дмитрий Белов Мыслитель (5938) 12 лет назад
пищу без овощей попробуй и бактерии подавай. типа линекс.
светлана бубнова Гуру (4977) 12 лет назад
Возможно, овощи поел. Они окрашивают стул в характерный зеленоватый цвет.
Наталья Толкач Просветленный (30016) 12 лет назад
Сейчас -- лето. Много зелени на обеденном столе. Всё нормально.