Кто такие инсайды в футболе, каково их предназначение и какие яркие личности играли на этой позиции?

Геннадий Иовченко Знаток (317), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Турышкин Мудрец (13020) 13 лет назад
Оттянутый нападающий. Как правило играет "свободную роль" в атаке - просто придумывает неожиданные ходы и организует прорывы.
Назначение: распасовка в непосредственной близости от ворот, неожиданные удары из-за пределов шрафной, доставка мяча нападающим (в основномстрайкерам) .
Яркие личности: РФПЛ: Данни, Дзагоев, Алекс, Воронин.
Мировые: Марадонна, Месси (потом ушел на место нападающего) , Агуеро (тоже) .
Инсайды очень распространены.
Как правило игрок этого амплуа может сыграть и полузащитника (Джерард, Джон оби Майкл) и нападающего (Месси, Суарес, Агуеро.)
Остальные ответы
Андрей Семенов Просветленный (33522) 13 лет назад
Инсайд - это полусредний нападающий, немного оттянутый назад
Стивэ Просветленный (44396) 13 лет назад
Нечто среднее между фланговым нападающим и полузащитником.