О подругах...

irina gurlova Мудрец (14371), закрыт 12 лет назад
..лучшая подруга, с которой..." и хлеба горбушку, и ту пополам..." стала крепко выпивать после развода.Пообещает придти, и пропадет на несколько дней, взяла деньги- пошла за воду платить- и забыла про воду. не за себя, не за меня не оплатила. Что делать? как вернуть ее к прежней жизни? Пьяницей себя она не считает. Работает.
Лучший ответ
Голубка Желанная Высший разум (140425) 12 лет назад
Доверили деньги пьянице, что козла в огород пустить.
А что тут сделаешь, может ей опять следует влюбится!))
Остальные ответы
Наталья Белоусова Профи (738) 12 лет назад
Не навязчиво вводить в круг своих знакомых, среди которых есть интересные, на важ взгляд, мужчины. Ей необходимо осознать, что свет клином не сошелся на ее муже, жизнь продолжается. И развод - это не трагедия, а определенный этап ее жизни. Пусть примет это.
Зеленый кошелекМыслитель (9602) 12 лет назад
Сложный совет.Такой круг, где есть свободные(да еще интересные!) мужчины крайне сложно найти.
Наталья Белоусова Профи (738) А я и не говорю, что это легко. Не будет бороться - совсем сопьется. а будет бывать в компаниях - будет следить за собой, появится желание нравиться другим (это естественная потребность), и будет не до выпивки. Так и начнется новая жизнь в новых условиях.
проказница Мудрец (15535) 12 лет назад
хватит ее жалеть !!!
не бояться ее реакции, не бояться поссориться с ней... .
отвлечь ее ...тренировки, бассейн, прогулки... .
в конечном итоге насильно ее закадировать!!! !
не тяните, таким образом " я не алкаш" похоронила ровно год назад своего мужа !!!
удачи и терпения вам....
Зеленый кошелекМыслитель (9602) 12 лет назад
А вот это правильно.
zed Гуру (3178) 12 лет назад
никто из пьющих пьяницей себя не считает.... а помочь можно только когда она сама этого захочет....
NoYev kovcheg Гуру (4758) 12 лет назад
сколько ей лет? отвлечь ее надо чем - то, просто так она сейчас вряд ли за ум возьмется.
либо делом каким - то, либо развлечениями,

а вообще, у меня была подружка, которая хоть и не пила, но сидела ревела целыми днями ( реально говорю) если рассказать ситуацию целиком наверное никто не поверит, но писать долго, не буду, я её успокаивала, говоря, что она дура ( это так и есть, но я оказалась в итоге дурее, что помогала) ну вообщем суть в том, что надо ей донести инфу, что она дура, что её проблемы яйца выеденного не стоят и не проблемы вовсе, а давно пора было таким обстоятельствам быть причем с ее же инициативой! ! дальше ей сказать, что у людей бывают вообще худшие условия, привести ей примеры горААААздо более душещипательные, где действительно проблемы иногда безвыходные и т. д. и т. п.
А потом, из - за чего ваша с мужем разошлась? если вы невооруженным взглядом видите причины, ткните носом, дура поумнеет и ошибок не совершит.
Северянка Мастер (1032) 12 лет назад
Не надо её жалеть в том плане. что она пьёт из-за развода. Пока не затянуло её -надо крепко встряхнуть ей мозги. Пусть это будет резко. ничего страшного. Работа есть- это хорошо, но ведь если не остановить её -потеряет и работу.