Где находится округ Сиски-ю (Siskiyou) и почему он так называется?

Серёга Мыслитель (5690), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гарик Авакян Просветленный (27859) 13 лет назад
Сискию (Siskiyou) является округом, расположен на крайней северной части американского штата Калифорнии, в Шаста Каскад области на Орегон границы. Yreka является округа . Из-за своей природной красоты существенное, открытый возможности для отдыха, и Золотая эра Rush истории, она является важным туристическим внутри государства. Население 44900 на переписи населения 2010 года.

Происхождение слова Сискию не известно. По одной из версий является то, что Чинук жаргон слово "боб-хвост лошади. " По другой версии, приведенной в аргумент перед сенат штата в 1852 году, является то, что французское название Шесть Кейллу, что означает "шесть камней", было дано брод на Umpqua реки от Мишель LaFrambois и партия охотников Гудзонова залива компании в 1832 году, потому что шесть больших камней или камней лежали в реке, где они пересекаются. По некоторым данным, шесть имен Кейллу было присвоено в эту область Стивен Мик, Bay другой Гудзонова компания охотника, который был известен за его "открытия" Скотт долине, в отношении пересечения на Кламат Ривер возле Хорнбрук .

Сиския округа географически. С возвышающейся горы Шаста (высота 14179 футов / (4322 м) ) недалеко от центра уезда, в озера и густые леса, а также пустыни, колючий кустарник, и запоминающимся водопады, округ является родиной всемирно известного форель рыбалка рек и ручьев, таких, как Сакраменто и McCloud рек. Графства усеяна а также с озерами и водохранилищами, , такие как замок озера и озера Сиския . Гора Шаста сама зимних видов спорта центра. Пастырское Скотт долине в западной части графства имеет много широкая, усаженный деревьями луга, поддерживающий большое ранчо крупного рогатого скота. Бассейнов северо-восточных Сиския Каунти, в том числе Бьютт долине Нижней Кламат и бассейнов Озеро Тул, есть некоторые из самых глубоких и богатых почв в состояние, производя люцерна, картофель, хрен, и пивоваренного ячменя. Бьютт долине питомников ведущим источником премии растения клубники в Северной Америке. Большая часть графства густым лесом с сосны, пихты, ладан-кедр, дуб, и Мадрон ; Сиския графства также является домом для редких Бейкера Cypress Дерево, Кипарис bakeri, который растет только в одиннадцать рассеяны мест в мире, пять из которых находятся в Сиския уезда. Округа природных ресурсов чаще всего используют эти дни для катания на лыжах, сноуборде, походы, катание на горных велосипедах, кемпинг и пустыне отдыха, как исторические методы заготовки леса были в значительной степени прекращено в связи с Федеральной и государственной охране окружающей среды. Вода округа рассматривается как достаточно чистый и обильный, что округ является источником значительного количества воды в бутылках, распределенных по всей стране. Крупный завод Гейзер Кристалл находится у основания горы. Шаста, недалеко от сорняков.
Хотя она занимает пятое место в области среди округов Калифорнии (и больше трех штатах США) , с некоторыми 6347 квадратных миль (16440 км 2), это только место сорок четвёртых численности населения среди 58 округов Калифорнии, по состоянию на 2000 населения было 44301.

Остальные ответы
ELiZe Профи (755) 13 лет назад
Не поверите, еще и порт Писко есть:))))))))))
. . Мастер (1337) 13 лет назад
Находится в Калифорнии, называние появался потому что эти горы похожи на две болшим грудям!
Matvei Gorodilov Ученик (160) 7 лет назад
там извращенцы живут :)))