А кто такой Хасан Салихамиджич ? А где играет ? А как играет? А давно играет?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485251), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. Оракул (60866) 13 лет назад

Хаса́н Салихами́джич (босн. Hasan Salihamid;; род. 1 января 1977) — боснийский футболист, полузащитник клуба «Вольфсбург» .

Биография

Хасан родился в мусульманской боснийской семье. Его отца зовут Ахмед, мать - Сефика, также у Салихамиджича есть старшая сестра. После окончания школы он играл в местной футбольной команде. Затем он подписал контракт с клубом «Вележ Мостар» и проиграл в клубе до 1992 года. В те годы Хасан играл за юниорскую сборную Югославии.

В ноябре 1992 года Салихамиджич, накопив достаточно денег, переехал в Гамбург. Благодаря связям своего двоюродного брата Ахмеда Халилходжича, его взяли в молодёжную команду ФК «Гамбург» .

В Гамбурге Хасан выступал до 1998 года до перехода в мюнхенскую «Баварию» .

Сыграв 9 сезонов за «Баварию» , летом 2007 года Салихамиджич на правах свободного агента перешёл в «Ювентус» .

По окончании сезона 2010-2011 покинул «Ювентус» и 4 июля 2011 года стало известно, что он на правах свободного агента перешел в немецкий «Вольфсбург» , подписав с "волками" однолетний контракт [1][2].
Остальные ответы
Юрий Воронин Мастер (2464) 13 лет назад
Ага пару раз выручал Юве этот полузащитник. А в целом игрового времени у него мало было. Выпускали смело, когда проблемы с травмами в команде были. В общем могло что-то получиться (ИМХО)
Diesel Искусственный Интеллект (133402) 13 лет назад
Общая информация
Прозвища Браццо
Родился 1 января 1977 (34 года)
Ябланица, СРБГ, СФРЮ
Гражданство Босния и Герцеговина
Рост 180 см
Вес 77 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Без клуба
Карьера
Клубная карьера*
1995—1998 Гамбург 72 (19)
1998—2007 Бавария 234 (30)
2007—2011 Ювентус 58 (7)
Национальная сборная**
1996—2006 / Босния и Герцеговина 43 (6)
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов,
откорректировано по состоянию на 11 апреля 2011.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 9 сентября 2009.
Хасан Салихамиджич (босн. Hasan Salihamidžić; род. 1 января 1977) - боснийский футболист, полузащитник.
Хасан родился в мусульманской боснийской семье. Его отца зовут Ахмед, мать - Сефика, также у Салихамиджича есть
старшая сестра. После окончания школы он играл в местной футбольной команде. Затем он подписал контракт с клубом
«Вележ Мостар» и проиграл в клубе до 1992 года. В те годы Хасан играл за юниорскую сборную Югославии.
В ноябре 1992 года Салихамиджич, накопив достаточно денег, переехал в Гамбург. Благодаря связям своего двоюродного
брата Ахмеда Халилходжича, его взяли в молодёжную команду «ФК Гамбурга» .
В Гамбурге Хасан выступал до 1998 года до перехода в мюнхенскую «Баварию» .
Сыграв 9 великолепных лет в «Баварии» , летом 2007 года Салихамиджич на правах свободного агента перешёл «Ювентус» .
По окончании сезона 2010-2011 покинул «Ювентус» на правах свободного агента.