Бензонасос не качает бензин. что делать?

slava2001 Профи (772), закрыт 13 лет назад
Машина после простоя не заводится, бензонасос не качает бензин даже в ручную. трубку между фильтром и насосом отсоединял и вставлял на конец баночку с бензином - не тянет... что делать?
Лучший ответ
Кирилл Мудрец (10556) 13 лет назад
Я смотрю у тебя вариант "заменить вышедшую из строя деталь" в принципе не стоит. Скажи честно сколько раз обувь подклеиваешь прежде чем выбросить?
Остальные ответы
Жованый Крот Мудрец (11408) 13 лет назад
менять мембрану в насосе
Андрей Мастер (2098) 13 лет назад
Отсоединись от бензонасоса и подуй в бак. Если второй чел слышит бульки в баке, то бензонасос. Если нет - то сетка, магистрали или еще где затыча.
VVW MAMAY Просветленный (41310) 13 лет назад
Ну механический бензонасос прост как угол дома.... есть мембрана (трехслойная) которая попеременно создает разрежение-давление и два клапана - впускной и выпускной.... если неисправна мембрана то бензин будет качать либо в картер либо наружу либо совсем не будет.... = ну это проверить легко и при надобности просто заменить- благо деталькопеечная.... -откручиваете шесть винтов скрепляющих крышку и корпус и осматривваете каждую мембрану на просвет.. - дырки видно сразу. (еще возможно лопнула ее пружина или забыли ее поставить...). . потом проверяете клапана = берете кусок трубки подходящего диаметра, одеваете попеременно на штуцеры насоса и просто -ну например ртом проверяете их герметичность- клапан должен пропускать только в прямом направлении если же пропускает в обоих-то мможно конечно заменить клапаны (тоже есть ремкомплекты... но лучше все же заменить весь насос.. . потому как заменить качественно клапан в домашних условиях без хорошего пресса и оснастки проблематично. НУ и еще одна из проблем - со временем деформируются поверхности =плоскости соединения корпуса и крышки= поставьте крышку на стекло или линеейку и ыбедитесь вв отсутствии деформаций.... Ну и последняя проверка - проверить трубопровод из бака к насосу = возможно забит или пережалась от удара трубка под днищем или вы поставили большой фильтр и чтоб его заполнить надо долго качать или приемная трубка в бензобаке короткая, загнута, отпала, ..Вот кажись и все возможные причины....
Vladimir Mikaberidze Мудрец (11717) 13 лет назад
Попробуй через тонкий шланг заполнить бензонасос бензином с обоих сторон (что бы намокли клапана бензонасоса) , потом подсоединик баку и попробуй подкачать. Должно помочь.
сергей Кучкин Знаток (337) 13 лет назад
если машина долго стояла. воможно просто сухие клапана в бензонасосе. снять верхнюю крышку и капнуть бензин на клапана