Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нетбук достоинства и недостатки

Манюгина Екатерина Андреевна Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иксович Просветленный (31968) 12 лет назад
Достоинства: вес и время работы без подзарядки, остальное недостатки.
*SunnY* Профи (940) 12 лет назад
Сейчас даже не возможно представить свою жизнь без компьютера. При всем многообразии очень сложно сделать выбор скажем между нетбуком и ноутбуком.
Нетбуки появились совсем недавно. Их главное преимущество заключается в малых размерах и легком весе. Нетбук представляет собой маленький компьютер, который подходит тем, кому приходится вести активный образ жизни.

Также его достоинство заключается в невысокой цене, которая привлекает пользователей, нуждающихся в постоянном доступе в интернет. Нетбук вполне способен заменить персональный компьютер, его можно брать с собой куда угодно.
К минусам можно отнести отсутствие дисковода. Но правда имеются USB-порты, также он оснащен Bluetooth, Wi-Fi, встроенной вебкамерой. Воспроизведение видео в некоторых моделях не предусмотрено, а если и есть, то как правило, низкого качества. Звук у нетбуков негромкий, процессор работает медленно.
Что же касается ноутбуков, то у них устанавливается более мощный процессор, хорошо воспроизводится видео, звук громче, также есть дисковод. Зато цена ноутбука, как правило всегда выше цены на нетбук, но довольно часто я встречаю объявления - продам ноутбук бу, т. к. для многих выгоднее купить ноутбук бу, чем годами копить на новый.
Следовательно, плюс нетбуков только в малогабаритности, они проигрывают в функциональности и удобстве.
Maria Temirbulatova Профи (955) 12 лет назад
Недостатки :
Маленький экран, нет дисковода, если закачиваешь игры, очень сильное торможение.
Достоинства :
Очень компактный, если берешь его куда нибудь с собой, то это не доставит особого труда. дисковод можно купить отдельно.