Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чай Мелисса - чему способствует?

Пользователь удален Просветленный (38443), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Мелисса, или лимонная мята, или мяточник (Melissa L.) - род растений семейства яснотковых.
Содержит эфирные масла, витамин С, горечи, смолы, кумарины, кофейную и урсуловую кислоты.
Масло из мелиссы малотоксично, его применяют при сердцебиении, ревматизме, болях в области сердца, для урегулирования менструации, как успокаивающее средство. Оказывает спазмолитическое, ранозаживляющее действие и укрепляет сердечную мышцу. Употребляют при головокружении, болях в желудке, нервных болезнях, скудных менструациях, упадке сил. Для ванн при нарушении обмена веществ.
В питании — входит в салаты, приправы. супы, ликеры, чаи. Сушат.

Я люблю ее добавлять в десерты, особенно клубничный суп: глубника, сахар и несколько капель лимоного сока взбивается в блендере . украшается мелиссой.

p.s. посадив один раз на даче вы обеспечены ею на всю жизнь!
Остальные ответы
Дед Акимыч Мастер (2053) 16 лет назад
Очень озабоченныей у Вас вопрос, а фотке ищо молоденькая.
Женскому , восновном, здоровью
Источник: плавали-знаем
ХАТХОР Гуру (3100) 16 лет назад
успокоительный
Источник: врач
Вика=) Мастер (1415) 16 лет назад
Заснёшь быстрее, нервишки перестанут шалить.