"Никому не известно" или "никому неизвестно" надо писать?
Анонимный опрос
балл
никому не известно
никому неизвестно
оба варианта правильные
не знаю
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
никому не известно, раздельно пишется, перед частицей не отрицание известности -никому-, А вот неизвестно кому слитно.
Частица НЕ пишется отдельно, если при прилагательном, причастии или наречии в качестве пояснительного слова стоит местоимение, начинающееся с НИ, например: НИкогда НЕе встречающаяся ошибка, НИкому НЕ известно это правило.