Московская область граничит на северо-западе и севере с Тверской областью, на северо-востоке с Ярославской областью, на северо-востоке и востоке с Владимирской областью, на юго-востоке с Рязанской областью, на юге с Тульской областью, на юго-западе с Калужской областью и на западе со Смоленской областью.
В центре Московская область граничит с отдельным субъектом Российской Федерации c городом федерального значения Москвой.
КАРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: