Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как стать счастливой?

анастасия уварова Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 12 лет назад
30 ШАГОВ К СЧАСТЬЮ! КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ.. .

Великий французский философ Жан-Жак Руссо полагал, что для счастья необходимо выполнение трех условий: хороший банковский счет, хороший повар и хороший желудок. Но ближе к истине все же был Козьма Прутков, сказавший просто: “Если хочешь быть счастливым – будь им“.

Счастлива ли ты?

Говорят, что счастье - это любить и быть любимой. Другие утверждают, что счастье - это знать свое будущее. Третьи уверяют, что счастье – в детях. Как-то я увидела рекламу: “Счастье - это компьютер, подключенный к интернету“. Как видишь, у каждого человека свое понятие счастья. А что такое счастье для тебя? Счастлива ли ты?

Самый верный и едва ли не единственный способ стать счастливой - это вообразить себя таковой. Так считает множество психологов. Однако если сегодня спросить людей: “Счастливы ли вы? “, большинство по разным причинам ответит “нет“.

По данным РОМИРа (Российское общественное мнение и исследование рынка) , более 50% россиян для счастья нуждается в большем количестве денег, 12,5% хотят быть более успешными в работе, 11,1% нужна любовь, 6,4% недостает времени, 2,5% не хватает развлечений. А “полностью счастливыми“ себя считают всего 3% россиян.

Я надеюсь, что ты относишься к этим трем процентам, и возникающие проблемы не мешают твоему счастью. Но если у тебя депрессия, проблемы в личной жизни или наступление осени портит тебе настроение, предлагаю провести небольшую релаксацию души и тела.
СМОТРИ ЗДЕСЬ>>>>>>>>>>>>
Остальные ответы
Анастасия Профи (862) 12 лет назад
Любить и быть любимой!
СветЛана Оракул (98332) 12 лет назад
Чтобы быть счастливой, не нужно ничего, кроме собственного состояния. Счастье - это состояние . Я понимаю, что, задавая вопрос, вы имели в виду, будут ли обстоятельства вашей жизни более приятными. Но, такая постановка вопроса показывает вашу эмоциональную зависимость от событий жизни.
Это часто встречается, но это не правильно по сути. Сами по себе события жизни не несут эмоциональной окраски. Они нейтральные. Эмоции, отношение вносит в события сам человек. Поэтому, чтобы быть счастливой - не нужно ничего, только чувствовать себя так! Если вы начали ощущать себя счастливой (радостной, в хорошем настроении, с любовью ко Вселенной - обращаю внимание - с любовью ко Вселенной, к себе, но не к другим людям. Я считаю. что попытки сразу, из раздражения, полюбить людей - не правильные, слишком резкий переход. Для начала людей нужно научиться просто принимать) , вы начинаете излучать на тонком плане позитивные вибрации, и притягивать к себе соответствующие благоприятные ситуации во внешнем мире, людей, резонирующих с вашим состоянием.

Нужно воспринимать объективно окружающий мир. Стройте для себя - свой мир, в котором вам будет хорошо.
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149513) 12 лет назад
Счастье и удача - вещи взаимосвязанные. Невезучий человек не чувствует себя счастливым.
Привлечь к себе удачу так же непросто, как приманить белку в парке, чтобы покормить ее с руки. Многие так и живут всю жизнь, поставив на себе крест хронического неудачника. Если поверить в это, так и будет. Однако есть 20 проверенных способов подружиться с фортуной и прослыть счастливчиком.
СПОСОБ №1. Общайтесь.
СПОСОБ №2. Дружите со счастливыми.
СПОСОБ №3. Не скромничайте излишне.
СПОСОБ №4. Будьте больше на свету.
СПОСОБ №5. Делайте то, что нравится.
СПОСОБ № 6. Мыслите соногенно. Соногенное мышление - антоним патогенного мышления, когда человек сам нагнетает вокруг себя негатив. Наложите табу на высказывания: «Это мой крест» , «Страдать мне на роду написано» , «Хотелось как лучше, а получилось как всегда» .
СПОСОБ №7. «Не застревайте» . Некоторые не в силах забыть даже мелкую неприятность, постоянно возвращаясь к связанным с ней негативным переживаниям. Или, следуя намеченной цели, снова и снова наступают на одни и те же грабли, но отчаянно ломятся в тупиковом направлении. Такой тип психики специалисты называют застревающим.
СПОСОБ №8. Относитесь к жизни, как к игре, где иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь.
СПОСОБ № 9. Улыбайтесь людям.
СПОСОБ № 10. Смотрите комедии.
СПОСОБ №11. Окружайте себя позитивом.
СПОСОБ № 12. Приобщайтесь к прекрасному.
СПОСОБ №13. Слейтесь с природой.
СПОСОБ № 14. Правильно питайтесь.
Не увлекайтесь строгими диетами - недостаточное питание мозга ведет к повышенной утомляемости, вялому восприятию окружающей действительности, а то и вовсе к апатии. В таком состоянии вам не видать удачи как собственных ушей!
СПОСОБ № 15 . Творите. Терапевтический эффект хобби давно доказан. И пусть ваше увлечение (живопись, музыка, танец, ремесло) - чистая самодеятельность!
СПОСОБ № 16. Пробуйте. Не замыкайтесь в рамках одного вида деятельности. Жизнь не стоит на месте, и переход из одной сферы в другую может стать успешным поворотом в судьбе.
СПОСОБ № 17. Хвалите себя.
СПОСОБ № 18. Освободитесь от всего лишнего. Простите обидчиков, раздайте долги, выбросьте старые ненужные вещи, откажитесь от обязанностей, которые вам навязали, - очистите жизнь, словно компьютер от ненужных файлов. Вы сразу почувствуете себя свободной, счастливой, способной к новым свершениям.
СПОСОБ № 19. Выберите себе талисман. Твердо поверив, что ваш талисман притягивает удачу, вы и в самом деле станете более успешной.
СПОСОБ № 20. Верьте в свою везучесть. Найти в своей жизни признаки удачливости просто. Это только кажется, что причин для радости нет, а на самом деле вы избранница судьбы и вам уже повезло. Вам позавидует и тот, кто одинок, и тот, кому нечего положить в холодильник. Вспомните, что вам повезло и с фигурой, и с работой, и с районом города, где живете.. . Суммируйте все хорошие пункты и порадуйтесь за себя. Ощутив себя везунчиком, вы уже будете на полпути к успеху. С таким-то стартовым капиталом! Останется лишь приложить немного усилий.
Источник: По материалам СМИ