Причины двоевластия в России, мероприятия Временного правительства и Петросовета, итоги Двоевластия
Дополнен
20 век
Во-первых, была борьба за власть между Милоскавскими и Нарышкиными. В итоге стало двоевластие, Петр принадлежал к Наришкиным, а Иван 5- Милоскавским. В период их малолетства у них была регентша Софья Алексеевна ( ее фаворит вроде был Голицын) . При Софье неудачные военные походы против Крыма 1687 и 1689. Позже Петр отстранил ее от власти и заточил в монастырь. А Иван умер собственной смерьтю. (примечательно то, что даже вместо одного трона в то время существовало два: для Петра и Ивана, а сзади за занавеской сидела Софья и подсказывала, что им делать)