Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый менее прихотливый домашний цветок?

VoVa Мастер (1649), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
alla axelrod Гуру (2871) 16 лет назад
Кактус весьма прихотлив, и потом, их сотня видов. Герань может не цвести, поэтому тоже прихотлива. Рекомендую алоэ или традесканцию -- алоэ суккулент и требует минимум ухода, минимум полива и растет при любом освещении, традесканцию вообще невозможно убить, растет даже если ее обрезать почти под корень. Но поливать все-таки нужно.
Остальные ответы
Dmitry Мастер (1189) 16 лет назад
герань какая нибуть
БольшойАлекс Просветленный (20958) 16 лет назад
кактус у меня стоит уже лет восемь
Николай Удалов Мастер (1631) 16 лет назад
плесень, ведро не выноси, сама выростет
Алексей Киселёв Гуру (2713) 16 лет назад
я считаю что самые не прехотливые зверьки это черепахи и рыбки морсике с морской водой в аквариуме!!! раз в пол голда воду менять надо!!! так что моё мнение такое!!!
Источник: мой мозг!!!
Петяй Знаток (314) 16 лет назад
конопля =)))) но она к сожеления очень прихлтливая (
127 550 Мастер (1103) 16 лет назад
Незнаю как называется но если знаешь листочки падают и вырастают новые кустики и цветочки такие маленькие красные и желтые немного совсем требуют воды и ухаживать так сильно не надо
Источник: у меня на кухне они стояли теперь переставили и привыкли к новому окну....
Феникс Профи (603) 16 лет назад
Ну,на счёт герани я бы воздержался: с поливом лишканул - и на завтрашнее утро чёрная ножка покрывает всё основание стебля...
Хлорофитум - хорошо подходит для всех типов окон,нетребователен к влажности...НО лёгкое подсушивание земляного кома - и весь декоративный вид теряется...
Фиалка Узамбарская это вообще капризное и очень требовательное растение(опытные цветоводы знают,о чём речь...)...
Вот несколько растений,которые перенесут ваше невнимание во время летнего отдыха или зимних каникул: Сансевьерия Хана,Бильбергию пирамидальую из семейства бромелиевых сложновато найти,но оно того стоит, Гиппеаструм(не путать с Аммарилисом!)...ну и там ещё несколько...