Сколько времени может крутиться волчок после того, как вы его раскрутили?

Бежелев Олег Гуру (3833), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
стол-воздух
Дополнен 17 лет назад
да....Смольков...
Дополнен 17 лет назад
objMihail: c каким бы удовольствием я вмазал бы по твоей наглой физиономии без всяких относительностей и бесконечностей
Лучший ответ
Дмитрий Егоров Гуру (4307) 17 лет назад
"Главное масса", ну и попробуй сто килограммовый волчок раскрутить, и вообще бесконечной массы нет. Волчок это вид гироскопа, они же кстати используются как точнейшие компасы на кораблях. В китае вроде или в какой то азиатской стране поводят соревнования по волчкам.
Наиболее важный фактор при закручивании (при "умеренной") массе важно трение, в общеме если сделать волчок из гладкого вещества, и раскручивать на гладкой поверхности то он может крутить крайне долго. Как я уже говорил на кораблях используют гироскопы, правда другая схема - внутри сферы находится гироскоп и крутиться с большой скоростью между стенками жидкость для уменьшения трения, так вот их только иногда "подкручивают" вроде электричеством а так они крутяццо постоянно.
p.s если придержать ладонями трение возрастет в пару сотен раз.
Остальные ответы
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
Зависит от "среды" вращения : ))
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Зависит от силы, приложенной к волчку, гравитации, веса волчка, наличия атмосферы или же ее отсутствия. Это самое главное. Не включая прочие факторы.
Однако, если вы его раскрутили, то можно придержать ладонями.
Анатолий Тимощук Профи (518) 17 лет назад
все зависит от тово кто вратил и как вратил...
Михаил Оракул (50502) 17 лет назад
Вес тут мало значения имеет, главное масса. Например, будет бесконечная масса, то какая бы среда не была он будет вертеться бесконечно долго. Будь хоть на столе и в воздухе.
Так что вперёд и с песней, а матерьяльчик можно надыбать на краю вселенной, там такая хрень в космосе вместо звезд висит, по Эйнштейну.
Источник: :)