Купил квартиру в Рязани, а машина стоит на учёте в Туле. Могу ли я её оставить номера и тех.талон Тульские?

Александр Пономаренко Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Нет, не можете. Если регион проживания изменился, то кроме ПТС и СТС надо перерегистрировать авто с получением новых номеров. Сейчас эта процедура упрощена - снятие с учета производится автоматически.
Срок внесения изменений – 5 суток.
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. (п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Источник: Приказ МВД РФ № 1001 "О порядке регистрации ТС" (новая редакция)
Остальные ответы
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) 12 лет назад
Ты Можешь Не Снимая Авту с Учёта в Туле, Поставить на Учёт в Рязани, а ГАЙцы Уж Сами Уведомят Тулу! ( Енто При Наличии Рязанской Регистрации) Если Надо, Кину Ссылку на Приказ!