Какая ночная птица издаёт протяжный писк(похож на писк котёнка,но очень громкий,с интервалом 5-10 секунд)?

Дарина Мастер (1358), закрыт 13 лет назад
У нас рядом озеро,большой парк. Голос этой птицы появился этим летом,протяжный, перекликающийся писк птица начинает издавать в 22.00-23.00.И так на протяжении всей ночи,до рассвета.Может кто-нибудь из ответчиков подскажет или знает,что это за птица?)))Спасибо!
Лучший ответ
Владимир Архипов Гуру (2565) 13 лет назад
Это птенцы Ушастой совы... по вечерам в околках березовых за поселком, часто так кричат, сам лично подходил и видел ...
ДаринаМастер (1358) 13 лет назад
Огромное спасибо Вам, Владимир, за точный,правильный ответ! Это действительно голоса птенцов ушастой совы.Я даже нашла ссылку и сравнила эти голоса http://hi-bio.narod.ru/voices/bird_voices.html,- это они,что мне и требовалось узнать.Очень интересно.Благодарю!
ДаринаМастер (1358) 13 лет назад
http://hi-bio.narod.ru/voices/bird_voices.html
Grey-FOXЗнаток (316) 10 лет назад
Это не ушастая сова, а совка обыкновенная, или сплюшка
Остальные ответы
Лёха Афанасьев Профи (748) 13 лет назад
Птеродактиль или пеликан
Яна Мудрец (16355) 13 лет назад
Некоторые виды сов во взрослом состоянии и практически все совята зовут родителей очень жалобным протяжным писком. С ними свё хорошо, их родители по этому зову кормят. :)