Если ты заявил, что элементом множества может быть все, что ты перечислишь, то ты можешь включить туда и само это множество. Тогда множество становится своим собственным элементом. На мой личный взгляд, такого включения просто нельзя допускать, как и деления на нуль, но есть разные точки зрения, в том числе гораздо более квалифицированных в математике людей, чем я. Однако если верить фантастическому рассказу Порджесса
Саймон Флегг и дьявол, дьявол придерживается таких же взглядов, как и я.