Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могу ли подать в угон машину, когда хозяйка машины я, а муж на ней ездит без доверенности(не могу его найти)

светлана варфоломеева Профи (762), закрыт 12 лет назад
Такая ситуация... развожусь с мужем, вместе не живем, 2 месяца он не появляется у нас(я и дочь 2 года) машина на которой он катается(без моего разрешения,без доверенности) стоит на учете на меня и птс тоже у меня на руках. Я хотела подать в угон, чтобы машину у него изъяли и чтобы она у меня была хотя бы до раздела) посоветовали пойти в отдел и там написать заявление(говорил адвокат и в гаи атк же говорили) так же его поймают и машину изымут. в отделе мне говрят совсем другое, что это не угон и ссора,но ссоры нет он от меня скрывается просто и угрозы по поводу машины были, так же говорит участковый.. вот и кому верить как тут быть... по 02 говорят можно в угон но это очень тяжело потом снимать....
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 12 лет назад
если вы не в разводе и у вас судом не поделено имущество, то машина - ваше совместная собственность. Как он может ее сам у себя угнать??? ?
Все, что вы купили в браке - ваша совместная собственность.
По этому если в заявлении вы напишите, что ваш муж на машине уехал, ее искать не будут, просто напишут отказной.
Если напишите, что угнали неизвестные, а потом выясниться, что вы знали, что на машине уехал муж - будет ложный донос.
Пусть катается - подавайте на развод и на раздел имущества.
А вот когда машину присудят вам - будете в угон подавать. Ну или половину стоимости - бедет приставы его искать и взыскивать.
светлана варфоломееваПрофи (762) 12 лет назад
по документам машина моя полностью! доверенности у него нет...по суду делить это копейки.. может как участковый придет он появится... адвокат говорит что я имею право..в гаи атк же сказали мне.. буду еще звонить..
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) По документам - вы оформляли куплю -продажу. Но это не значит. что машина ваша! По закону она совсестная. так же как и квартира, которая может быть куплена в браке на одного супруга, но является совместной собственностью. По этому подачей заявления в угон машины вы ничего не добъетесь. А вот подать в суд на раздел имущества и ходотайствовать о наложении ареста( или чего там такого) на имущества для его сохранности вы можете. пусть вам адвокат посоветует.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 12 лет назад
Подавайте в угон.. Что бы вам полицаи в уши не дули.. Или пусть пишут официальный отказ.. .
А потом будет потом..
светлана варфоломееваПрофи (762) 12 лет назад
они хотят якобы мирным путем туда в отдел передвать
Хватит нас уговаривать!!! Хватит по ушам ездить. Говорят что нужно делать, делай! Не хочешь - не делай. Мозги чистишь они говорят, я сказала, ..
CountD Мыслитель (7221) 12 лет назад
Все ерунда! Вы - собственник! Даже на детей можно сказать, что они машину угнали.. . В общем подать на угон можно, машину изымут, увезут на штрафстоянку или же пригласят Вас на место, где автомобиль будет найден!
Элла Мастер (1888) 12 лет назад
Заявление в милиции обязаны принять и зарегистрировать в любом случае, независимо в ссоре вы или нет. Просто они не хотят возится, ведь если есть заявление им придется искать Вашу машину в любом случае. А если все-таки откажут в приеме заявления, жалуйтесь руководству. Сейчас их аттестуют для полиции, они на такие жалобы быстро реагируют.
светлана варфоломееваПрофи (762) 12 лет назад
они приняли... участковый говорит это все бред и он передаст по его адресу участковому, но я скорее всего буду дублировать заявление по 02....я не понимаю.. как так собственнику отказывают....
Элла Мастер (1888) Быстро оформляйте официальный развод, тогда Вы уже не будете состоять в родстве и можно уже по другому с ними разговаривать.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119505) 12 лет назад
купленое в браке, в том числе и машина - совместная собственность - как муж сам у себя ее мог угнать? Он собственник 1\2 данной машины!!!!
Александр Знаток (265) 12 лет назад
Учтите только при подаче заявления вот это:
Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

светлана варфоломееваПрофи (762) 12 лет назад
ну как неправомерным...адвокат дал добро н а это.. он же ездит на этой машине без моей доверенности ему можно... я не могу дозвонится до него...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) купленое в браке, в том числе и машина - совместная собственность - как муж сам у себя ее мог угнать? Он собственник 1\2 данной машины!!!!
Валерий Гуру (3586) 12 лет назад
И ещё об ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении подумайте...
светлана варфоломееваПрофи (762) 12 лет назад
ложного ничего тут нет..он не на что не реагирует.. и на ребенка ему....даже не знает как дочь... я вообще не знаю как мне его достать и разрешить вопросы... участковому ихнему этот вопрос перейдет...в суд даже не явится...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) тут нет угона - ведь вы в браке и имущество ваще общее. А а угон и отношение к ребенку - два разных аспекта разных дел.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Если машина куплена вами в совместном браке, то не имеет значения на кого она оформлена, это совместно нажитое имущество в браке и оно делится между супругами пополам, и ваш супруг имеет право на автомобиль также как и вы, . Тут нет угона, Вам необходимо подать иск о разделе имущества, вот когда машина будет поделена судом или вы просите оставить машину вам полностью, а за 1/2 вы выплачиваете денежные средства мужу, или вы разделите ее 50% на 50% и далее будете пилить пополам ели не договоритесь,