Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком городе находиться белый дом?

Евгения Бурлакова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Васильевич Просветленный (29962) 12 лет назад
Во многих городах есть свой "Белый дом".
Бе́лый дом (англ. the White House) — официальная резиденция президента США, расположенная в Вашингтоне (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600 (англ. 1600, Pennsylvania Avenue).

Белый дом был официальной резиденцией всех Президентов США, за исключением Джорджа Вашингтона, который занимал этот пост с 1789 по 1797 годы. На момент завершения строительства Белого дома в 1800 году Президентом страны являлся Джон Адамс. В августе 1814 года Белый дом был сожжен британцами, после чего реконструирован и восстановлен.

Он представляет собой особняк в палладианском стиле (архитектор Джеймс Хобан) . Строительство началось в 1792, окончилось 1 ноября 1800. В этот же день первым его хозяином стал второй президент США Джон Адамс.

В Белом доме шесть этажей: два цокольных, два для общественных приемов и два для семьи Президента. Посетители, приходящие в Белый дом на экскурсию, имеют возможность увидеть самые красивые и исторические помещения, включая Восточную комнату, Зеленую комнату, Голубую комнату, Красную комнату и Столовую для официальных мероприятий. Эти помещения используются Президентом и Первой леди для приема гостей и руководителей из других стран. В Овальном кабинете Президент осуществляет свою деятельность по управлению страной – подписывает законопроекты и правительственные распоряжения и встречается со своими сотрудниками, посетителями и гостями.

Первоначально именовался «Президентский дворец» или «Президентский особняк» , первое разговорное употребление термина «Белый дом» относится к 1811. Официальным название стало лишь в 1901 по распоряжению Теодора Рузвельта. С 1909 рабочее место президента находится в Овальном кабинете в левом крыле здания.

В журналистском языке термин «Белый дом» употребляется как синоним администрации президента США (аналогично «Кремль» , «Елисейский дворец» и т. п. ) Изображён на банкноте в 20 долларов.

Остальные ответы
Анна Профи (553) 12 лет назад
Русский в Москве, Американский в Вашингтоне
Мила Искусственный Интеллект (258489) 12 лет назад
Белый дом находится в Вашингтоне
Дмитрий Бурк Профи (996) 12 лет назад
калифония, я думаю. но кчему всё ето?
Светлана Карсунцева Ученик (193) 8 лет назад
Белый дом - это резиденция президента Соединённых Штатов Америки. Находится в Вашингтоне.
Наталья Профи (510) 7 лет назад
Во многих городах есть свой "Белый дом".
Бе́лый дом (англ. the White House) — официальная резиденция президента США, расположенная в Вашингтоне (округ Колумбия) по адресу: Пенсильвания-авеню, 1600 (англ. 1600, Pennsylvania Avenue).

Белый дом был официальной резиденцией всех Президентов США, за исключением Джорджа Вашингтона, который занимал этот пост с 1789 по 1797 годы. На момент завершения строительства Белого дома в 1800 году Президентом страны являлся Джон Адамс. В августе 1814 года Белый дом был сожжен британцами, после чего реконструирован и восстановлен.

Он представляет собой особняк в палладианском стиле (архитектор Джеймс Хобан) . Строительство началось в 1792, окончилось 1 ноября 1800. В этот же день первым его хозяином стал второй президент США Джон Адамс.

В Белом доме шесть этажей: два цокольных, два для общественных приемов и два для семьи Президента. Посетители, приходящие в Белый дом на экскурсию, имеют возможность увидеть самые красивые и исторические помещения, включая Восточную комнату, Зеленую комнату, Голубую комнату, Красную комнату и Столовую для официальных мероприятий. Эти помещения используются Президентом и Первой леди для приема гостей и руководителей из других стран. В Овальном кабинете Президент осуществляет свою деятельность по управлению страной – подписывает законопроекты и правительственные распоряжения и встречается со своими сотрудниками, посетителями и гостями.

Первоначально именовался «Президентский дворец» или «Президентский особняк» , первое разговорное употребление термина «Белый дом» относится к 1811. Официальным название стало лишь в 1901 по распоряжению Теодора Рузвельта. С 1909 рабочее место президента находится в Овальном кабинете в левом крыле здания.

В журналистском языке термин «Белый дом» употребляется как синоним администрации президента США (аналогично «Кремль» , «Елисейский дворец» и т. п. ) Изображён на банкноте в 20 долларов.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244277) 5 лет назад
The White House at Wallcliffe Farms
72 Wooditch Road, 6285 Превелли,
The White House at Wallcliffe Farms, Превелли, Шир оф Огаста-Маргарет Ривер, Западная Австралия Австралия
http://ru.ehotelsreviews.com/ho2456531/the-white-house-at-wallcliffe-farms/ru/