Как не сгореть на юге? Собираюсь ехать в Анапу, как на сгореть на солнце?

пп пп Ученик (245), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Diesel Искусственный Интеллект (133402) 13 лет назад
Вам наверняка не однажды случалось сгореть на солнце в первый же день отпуска, так что объяснять, что такое солнечный ожог и как это неприятно нет нужды. Давайте лучше поговорим о том, как загорать в свое удовольствие и при этом не сгореть, а не как загореть быстро на солнце.

Вредно загорать тем, кто:

-до 20 лет больше, чем три раза болезненно загорал, «как рак» , до волдырей,
-имеет светлые волосы и светлую кожу,
-имеет на теле родинки, средний размер которых превышает 15 мм,
-имеет на коже много родинок и склонность к веснушкам.

Всем, даже тем, кто считает, что он не склонен к получению солнечных ожегов, стоит помнить о том, как правильно загарать на солнце:

-Если имеешь возможность, уже за 4-8 недель до наступления по-настоящему теплых дней воспользуйся солярием. Здесь можно почитать про пользу и вред солярия.
-Первый загар в теплых странах (Испания, Италия, Болгария и т. д. , не говоря уже об Африке) не должен длиться более 5 минут
-Помните, что защитный крем действует в течение 30 минут
-В первые дни пребывания на пляже особенно обильно смазывайте нос, грудь и плечи.
-Не забудьте намазаться защитным кремом перед купанием – ультрафиолетовые лучи проникают на глубину до полутора метров.
-Чем больше потеешь, тем чаще смазывай кожу, так как пот уменьшает действенность солнцезащитного крема.
-Не лежи на солнце больше одного часа.
-Найди себе затененное место между 12 и 14 часами.
-После дня, проведенного на солнце, прими прохладный душ и вотри в кожу эмульсию, оливковое масло либо хороший крем.
-Не забывай о солнцезащитных очках – яркое солнце способствует появлению морщинок.
Остальные ответы
максим левин Профи (600) 13 лет назад
купить крем против загара
Наталья Кутырева Мастер (2492) 13 лет назад
не пить пиво.. в самую жару на пляже. .
и не заснуть... там же
<<Night Sniper>> Гуру (4237) 13 лет назад
Лучшее время загара — от 9 до 11 ч утра. Не рекомендуется загорать в обеденное время (с 12 до 15 часов) , когда солнце особенно сильно воздействует на кожу.
Юлечка Баринова Гуру (3189) 13 лет назад
крем купить.
сейчас во всех городах России жарища, если вы приедите немного загорелым, то не сгорите
Лёнчик Оракул (69433) 13 лет назад
1. Приходишь на пляж в 6, уходишь в 10 - 10:30.
2. Возвращаешся после 16:00.
3. С 11 до 16 сидишь в тени или одетым.
Мази и кремы.
Пользоваться можно. Помогают. Но солнечные лучи в полдень - это канцерогены.
Надежда Мастер (2247) 13 лет назад
у меня кожа светлая, у дочи смуглая... приехали на юг... первые два дня мазались защитным фактором 25, потом 15-10...а через недельку и маслице в ход пошло.... и еще желательно после загара наносить на кожу молочко после загара... укрепляет загар и точно не будет шелушения и пересушенной кожи.... и конечно соблюдать время для загара... мы ходим загарать с 8,30 до 12,00, а потом где то с 16,00 и до вечера... Хорошего отдыха и красивого загара!))))
Мила Просветленный (47283) 13 лет назад
И не забывайте, что море усиливает эффект загара примерно на 30-50%, а песок в Анапе - удваивает скорость обгорания!
Осторожность и еще раз осторожность! !
Ешьте много продуктов с содержанием витамина Е и хлорофилла (зелень) , абрикосы, персики - они улучшают реакцию кожи на солнечное облучение.
Еще лучше действует куркума, но у нас ее как-то не принято постоянно употреблять, а жаль.
Сухое красное вино, разбавленное пополам минералкой с газом - тоже полезная и вкусная вещь в жару.

Если вы курите - вам еще осторожнее нужно относиться к пребыванию под солнцем.
Кремы, конечно, хорошо, вот только в море они мгновенно смываются, особенно если полотенцем вытираетесь. Полагаться на кремы не стоит, не надейтесь, что с кремом вы сможете сидеть на пляже в полдень!
Elena Гуру (4239) 13 лет назад
не ходите на пляж в самый пик жары. (11-15). Я в прошлом году так ходила, ходила. Чутка загорела. Думаю все. Не сгорю. Пошла в аквапарк и все)) Была краснющая)) ) Но ничего не болело. Все нормик. На след. день красноты не было. Так что аккуратней с аквапарком) ) Там кремом мазаться нужно обязательно