Можно ли мариш=новать огурцы на зиму в яблочном уксусе?
не стоит я делала все банки повзрывались. делаю обычным и хрустят и стоят нормально а с яблочным перевод продукта.
Можно, но получятся помои! В яблочном уксусе не стоит делать заготовок на длительный срок. Да и вкус огурцов с яблоком - не очень получится. Проще и дешевле купить эссенцию или уксус и в нем, как и положено, все замариновать.
считается что яблочный уксус является натуральным консервантом, а обычный химический
т. е. яблочный уксус предпочтительнее в заготовках
мариновать конечно можно, все дело вкуса!! ! УДАЧИ!
кстати огурчики с яблоками ( 2-3 штуки на банку) получаются изумительными!!!
Уксус он и есть уксус, а яблочный, виноградный, -не важно!
Название указывает лишь на источник: виноградный-из закисшего сухого молодого вина, яблочный-из яблочного сидра, или подобного яблочного продукта.
то есть вместо обычного уксуса применять яблочный? Я не пробовала, но говорят, что даже лучше.