Совместимость препаратов?

КоЛяН Ученик (172), на голосовании 13 лет назад
Врач невролог назначил препараты внутривенно магния сульфат и уколы: алфлутоп и мильгамма. Вопрос: можно одновременно применять внутривенно инъекцию магния сульфат и уколы алфлутоп и мильгамма т.е. разом все эти три препарата использовать вместе? Или лучше чтобы магния сульфат применяли отдельно? Проблем со здоровьем не будет?
Голосование за лучший ответ
*махровый интроверт* Гуру (4973) 13 лет назад
Лучше попробовать в течение трёх последовательных дней по 1й инъекции и посмотреть, не будет ли аллергии на один из этих препаратов. Так- то они совместимы, но все лекарства, в принципе, аллергены. Невозможно предсказать, какой из них даст реакцию и даст ли её вообще.
Источник: врач
Нина Федорчук Ученик (156) 7 лет назад
В разных шприцах можно вводить одновременно. Мне кололи их с диклофенаком и эльбоной, все переносилось отлично. У медсестер в больнице вообще нет понятия колоть отдельно, как правило, все назначения выполняются вместе, в одно время.
Анна Клименко Ученик (181) 6 лет назад
Мне ставили в поликлинике в процедурном кабинете все практически одновременно. Плюс еще диклофенак в мышцу. Но это очень неуждобно, ходить в процедурку и т. д., потом стала брать все в таблетках, а алфлутоп вообще эльбоной ультра заменила и дешевле, и помогает ничем не хуже.