удача прЕбудет или прИбудет?

Buddha for Mary Гуру (2595), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Александров Мудрец (11490) 12 лет назад
ну если на тачке то прибудет.... а так пребудет конечно)))))
Танас БилисЗнаток (328) 6 лет назад
гавно а не ответ

фуууу!!!!
Халька МангубиНА Ученик (161) Кстати, первое из написанных Вами, любезнейший, слово писУеЦЦО через "О" - в первом слоге! А своё-то (НЕ ОНО!) альтернативное толкование с объяснением дать слабо? Только чужое хаять умеете?
Остальные ответы
Зеленая Мыша) Профи (555) 12 лет назад
Прибудет.
Зеленая Мыша)Профи (555) 12 лет назад
Прибудет, в плане придет. Приближение. А пре употребляется преодолевание, пере и тд.
Зеленая Мыша)Профи (555) 12 лет назад
А этих не слушай, они гонят.
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 12 лет назад
Чаще всё- таки : "Да пребудет с тобой удача! ". :) Может быть, конечно, что удача к кому-то и прибывает, например, в поезде. :)
Евгения X Просветленный (38439) 12 лет назад
Если с вами пребудет удача, у вас прибудет денег.
ПРЕБУДЕТ = останется с течением времени с вами
ПРИБУДЕТ = приблизится с течением времени географически или прибавится физически, останется ли или нет - неизвестно.
Анна Мыслитель (5645) 12 лет назад
прИбудет - если вы ее ожидаете, а если она уже есть, то прЕбудет
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 12 лет назад
Удача придет (если, конечно, захочет)
Sara Мастер (1693) 12 лет назад
Удача и не прЕбудет и не прИбудет, это вообще не ее философия... ибо прЕ и прИ делают ее от чего-то саму зависимой ( у нее нет расписания) , а суть и смысл Удачи и состоит, что она сама по-себе.. .
Re^Удача имеет невидимую ментальную структуру (IMS-фактор) , но некоторые особи (SIforS) способны тем не менее её воспринимать своим нутром и следуя ему безошибочно, - практически не рискуя воспользоваться еЮ (лишить ее девственности: как бы примерить еЁ, а затем окончательно поместить еЁ в свой гардероБ).
Халька МангубиНАУченик (161) 4 года назад
Словоблудие...
Nataleღ ஐ Syperღ ஐ Syperღ ஐ Знаток (263) 8 лет назад
пишется пребудет
георгий шипелкаУченик (109) 7 лет назад
Я тож понимаю так, как, если бы товара на складе со временем пребудет, а сегодня прибудет контейнер пустой, его наполните.
Халька МангубиНАУченик (161) 4 года назад
С товаром на складе и контейнером - весьма наглядно! Но если контейнер был пустым, то он прИбудет для наполнения. Ежели он был уже наполнен, то прЕбывает на том же складе уже в таком вот состоянии! ✌️
мери геймер Ученик (161) 7 лет назад
пишется прибудет
Халька МангубиНАУченик (161) 4 года назад
Если только в значении "придёт" или как-то иначе приблизится: прилетит, приплывёт, прискачет...
Или каким-то другим макаром станет близка! ✌️