в чем отличие инжнерного проектирования от проектирования зданий?

Ринат Халиков Ученик (52), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vanilla Просветленный (41989) 13 лет назад
Проектирование -понятие общее. Начинается с оформления заказа-этим занимается гип., -оформляет все необходимое, для проектирования передает в плановый отдел, утверждается, проводятся изыскательские работы, результаты попадают к землеустаителям, в отдел генплана, и раздаются задания архитекторам, технологам, конструкторам, энергетикам, санитарно -техническому отделу, сметному, отделу выпуска и конечный этап авторскому надзору, после согласований с заказчиком и со всеми заинтересованными организациями .. Никакого отличия нет, разве только на стадии реконструкции.
Остальные ответы
леaни Просветленный (23517) 13 лет назад
Инженерное проектирование - это компьютерное моделирование, возможность обзора и элементы ансамбля, проектирование зданий учитывает размеры проектируемых элементов, как то высота здания, толшина стен, качество крыши.
j_dee Мудрец (15071) 13 лет назад
инженерное - это проектирование систем коммуникаций: электро-, водо-, газо-, теплоснабжения