14 лет назад
от

Что значит ошибка 403

захожу на один сайт, а там вот это

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Иногда, когда вы запрашиваете на сайте страницу, вместо нее вы получаете сообщение об ошибке. Сообщение сопровождается цифровым кодом, указывающим разновидность ошибки. Два наиболее часто встречающихся кода - 404 и 403.
Ошибка 404 обозначает, что запрошенному вами URL не соответствует никакая страница сайта. Этому могут быть две причины: ссылка неверна или ранее существовавшая страница была удалена.
Ошибка 403 означает, что доступ к запрошенной странице запрещен. Это может случиться, если хозяин сайта по каким-то соображениям решил закрыть от пользователей часть информации.
Получив вместо страницы сообщение об ошибке, тщательно проверьте написание адреса - возможно, вы просто ошиблись при наборе. Если вы уверены, что адрес правильный, попробуйте начать поиск информации с верхнего уровня сайта (доменного имени).

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="4913302:##:terms/ro/403/">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Выруби VPN

Ошибка 403 Означает, что посещение страницы по какой-то причине строго ограничено. Может являться следствием неполадок как со стороны клиента, так и со стороны сервера. Проблема доступа к данным возникает:
- если в корне или папке на сервере отсутствует index-файл (главная страница по умолчанию);
- если на папки сайта выставлены неправильные права доступа;
- если файлы скрипта сайта загружены не в ту папку на сервере;
- при изменении доменного имени сайта и неправильного указания DNS серверов сайта

Больше подобных терминов можно найти в словарике интернет-марекетолога: https://callibri.ru/glossary

Спрашивали тут уже, используй:

Вас что на гугле забанили? Ладно поискал за вас во копипаста
Ошибка 403 (Forbidden, доступ запрещен) может возникнуть по одной из нескольких причин:

Вы выложили на сервер неправильный индексный файл. Файл главной страницы вашего сайта должен называться index.shtml, index.html, index.htm, index.phtml или index.php. Обратите внимание: все символы должны быть в нижнем регистре (В отличие от Windows, в ОС Linux, под управлением которой работает сервер, регистр имен файлов имеет значение, и файлы index.html и Index.html — это два абсолютно разных файла) .

Вы выставили неправильные права на папку, в которой находится запрашиваемый файл, или на какую-либо из ее родительских директорий. Все эти директории должны предоставлять права на выполнение (x) для владельца.

Вы загрузили файлы сайта в неправильную папку. Войдите в свою контрольную панель в раздел «Домены / Мои домены» и посмотрите, что написано в столбце «Папка» напротив интересующего вас домена. Именно в эту папку и нужно загружать файлы сайта.