На каком диске лучше хранить информацию C или D ?

Информацию необходимо хранить на том диске, на котором не установлена операционная система. Если вы не отличаете, то я подскажу. В ОС Виндоуз 7 в левый нижний угол значка диска добавляют символ Виндоуз, этот диск системный

На любом на котором не стоит ОС

Там где НЕ стоит система. И Мои документы перенеси на другой диск.
Создаёшь на др. диске папку - Мои документы, потом правый клик на старой папке Мои документы - свойства - фото

храни на D, когда будешь перебивать винду файлы с С удаляться ((=

С традиционно считается системным.