в каком точно месте аннушка разлила масло?

Натик Профи (719), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 12 лет назад
Чуть выше на указанной карте... . на углу Бронной и Ермолаевского переулка.. .

Давайте верить самому Булгакову.. . посмотрим по тексту:

....-Успокойтесь, успокойтесь, успокойтесь, профессор, - бормотал Берлиоз, опасаясь волновать больного, - вы посидите минуточку здесь с товарищем Бездомным, а я только сбегаю на угол, звякну по телефону, а потом мы вас проводим, куда вы хотите.

....

- Хорошо, хорошо, - фальшиво-ласково говорил Берлиоз и, подмигнув расстроенному поэту, которому вовсе не улыбалась мысль караулить сумасшедшего немца, устремился к тому выходу с Патриарших, что находится на углу Бронной и Ермолаевского переулка.

*****
Берлиоз не стал слушать попрошайку и ломаку регента, подбежал к турникету и взялся за него рукой. Повернув его, он уже собирался шагнуть на рельсы, как в лицо ему брызнул красный и белый свет: загорелась в стеклянном ящике надпись «Берегись трамвая!» .
Тотчас и подлетел этот трамвай, поворачивающий по новопроложенной линии с Ермолаевского на Бронную. Повернув и выйдя на прямую, он внезапно осветился изнутри электричеством, взвыл и наддал.
....

Трамвай накрыл Берлиоза, и под решетку Патриаршей аллеи выбросило на булыжный откос круглый темный предмет. Скатившись с этого откоса, он запрыгал по булыжникам Бронной.
Это была отрезанная голова Берлиоза.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (213685) 12 лет назад
Это точно было в СССР, Москве.
Вблизи Патриарших прудов.
Источник: Кто точнее добавит?
Мудрая кошка Мудрец (15130) 12 лет назад
мне всегда казалось, что