"Вампирские Хроники" Энн Райс. в каком порядке лучше читать эту серию,не подскажете?

Элион Элион Ученик (56), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 13 лет назад
Порядок такой:
1. "Интервью с вампиром",
2. "Вампир Лестат",
3. "Царица проклятых",
4. "История похитителя тел",
5. "Мемнох-дьявол",
6. "Вампир Арман",
7. "Меррик",
8. "Кровь и золото",
9. "Черная камея",
10. "Кровавый гимн".
Плюс к циклу примыкает под-цикл "Новые вампирские хроники":
1. "Пандора",
2. "Витторио-вампир".
Эти книги лучше прочитать или в конце или где-нибудь после шестой книги, "Вампир Арман".
Плюс в "Вампирских хрониках" есть отсылки к другому циклу Энн Райс "Жизнь Мэйфейрских ведьм" (читать его не обязательно) .
А вот насчет "после такой-то книги можно не читать" не соглашусь. Весь цикл читала с удовольствием ("История с похитителем тел" и "Вампир Арман" нравятся мне никак не меньше, чем первые книги) , только стоит делать паузы между книгами, не читать цикл залпом.
Остальные ответы
Злоба Дня Мудрец (17228) 13 лет назад
интервью с вампиром, вампир лестат
дальше можно не читать.
AR Мыслитель (7762) 13 лет назад
1. Интервью с вампиром
2. Вампир Лестат
3. Царица проклятых
4. История похитителя тел
5. Мемнох дьявол
6. Вампир Арман
7. Меррик
8. Кровь и золото
9. Черная камея

После Царицы проклятых можно не читать. История похитителя тел идет уже с трудом. Я лично застряла на Мемнохе дьяволе. Ну бред полнейший ИМХО.