Какие впечатления вызывает у вас рассказ Каверин "Два капитана"

Олеся Кравченко Ученик (200), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Это роман, причем очень неважного качества. Удивительно, что неплохой писатель, прилично владеющий словом, сумел нагородить столько ерунды под одной обложкой. Так что за язык четыре с минусом, содержание-два с плюсом.
Остальные ответы
Светлана Светина Гуру (2712) 12 лет назад
всегда думала, что это роман) ) Впечатление неоднозначное. Читала его в ранней молодости. Многого не понимала. Вероятно, нужно перечитать..
sibiro4ka Гуру (2646) 12 лет назад
Любимый роман с детства. читала много раз. Девиз Сани Григорьева стал моим на всю жизнь.
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Ничего себе - рассказ! Отлично написанный роман!
Варвара Шелковская Просветленный (22706) 12 лет назад
Прекрасный роман. Очень романтичный. Какие чувства вызывает? Сейчас сожаления, что было время и люди с чистой душой.
Ирина Губанова Высший разум (126584) 12 лет назад
Теперь уже эта книга больше ассоциируется с фильмом, где актёры хорошо раскрыли и расставили по полочкам, где добро, а где зло. Нужная в своё время книга была, сейчас другому поколению покажется слишком наивной и прямолинейной, даже несколько плакатной. Но поскольку затрагивает вечные вопросы, типа в чём смысл жизни, добро - зло, преступление и наказание, вера и стремление к правде, то такие книги всегда будут находить своих читателей. Ну а стиль? Соцреализм, однако...
Фанфан Мудрец (12656) 12 лет назад
Это роман-становление для всех подрастающих поколений-в нём есть всё! Мне нравятся все романы Каверина. советую Открытую книгу почитать.
Наталья Безрукова (Жарких) Мастер (1074) 12 лет назад
Обожаю! Бороться, искать, найти и не сдаваться! К сожалению все ценности в наше время утрачены, а жаль!