Подскажите название книги и автора желательно на СИ
Аннотация:
К парню приходит мужик и говорит что он (парень) новый король демонов, при телепортации в мир демонов происходит сбой портала и их выбрасывает в другой мир там другой наследник хочет убить парня. Но он падает в яму в заброшенном храме где встречает Демонессу которая делает ему новое тело с тремя ипостасями, дает ему личный мир в кристалле и отправляет в другой мир. Там он делает себе здоровый меч и становится охотником на нечисть и так далее...
Начало книги:
Глава первая: Скучная жизнь или Король демонов
Лето. Я сижу в кинотеатре с другом и смотрю фильм. Вот это мое,
это мне нравится. Видеть со стороны красочные моменты чьей-то жизни.
Ощущать их самому, будто прожить все то, что вижу. Но вот кино
закончилось. Включили свет. Все начинали вставать и идти к выходу. Со
мной был мой друг - Женя. Я с ним знаком со школы, мы были почти во
всем на пару. На пару прогуливали, на пару хлопотали от родителей
нагоняй. В общем, можно назвать нас лучшими друзьями.
- Ну, пошли? - Спросил он.
- Ага. Идем,- я поднялся с кресла и направился к выходу. В руках у
меня было опустошённое ведро от Поп-Корна и пустая банка Колы.
Забросив все это на выходе в мусорку, мы разошлись по домам. Странно,
Женек вроде ближе живет к кинотеатру, а ездит на маршрутке. Наверно,
ему просто идти лень. А я, хоть и полгорода должен протопать, все
равно иду пешком. Просто я придерживаюсь версии: "Пока ноги держат
можно и пройтись". Конечно, если я буду на другой стороне города, то
придется ехать на автобусе. А так, зачем, я наизусть выучил дорогу к
дому.
В голове роились мысли о фильме, но в какой-то момент все
вернулось. Скука. Скука пожирает меня уже давно. Еще со школы. Не
знаю, что делать, уже сил нет. Нужно было каждый раз приходить со
школы и учить уроки до ночи. А на следующий день все то же самое. В
выходные нам задавали большие задания. Разумеется, на отдых оставалось
лишь пару часов. А на каникулы нас заваливали так, что это вовсе не
отдых. И каждый учитель наваливал столько, словно мы только его
предметом и собираемся заниматься. Я бы молчал, если бы один так
думал, но половина одноклассников поддерживала, хотя другая просто
молчала. Не подтверждала, но и не опровергала данного факта. Что
значит: "Ну да, а что мы можем сделать?". Это достало меня, я начал
едва учить уроки и даже прогуливать занятия. Разумеется, это
отразилось на оценках. И я закончил со средним баллом. А после
Институт... Я понимаю важность того, что мы учим, но почему же меня
поглощала скука? Почему? Мне казалось, что вся моя жизнь уже известна
заранее. И мне лишь оставалась тупо прожить ее, словно по учебнику.
Это меня и коробило... хотелось острых ощущений, чего-то необычного.
Но чего именно? Я не знаю. И вот мне уже двадцать лет.
Я спокойно дошел до дома, не напрягаясь и без происшествий, как
всегда. Но когда осталось всего пару метров, меня окликнули.
- Эй! Олег! - Я услышал голос и обернулся на него. Голос
принадлежал парню лет двадцати, на мой взгляд. Одет был в спортивные
брюки, кроссовки и футболку. Темные волосы и немного грозное лицо. Я
поднял бровь, раздумывая над тем, как он узнал мое имя. А заодно и:
"Чего ему надо?". Может, его попросили "поработать" со мной? Но я,
вроде, со школы ни с кем не дрался. А афер вовсе не проводил никогда.
Во всяком случае, я стоял и смотрел на него, пока он подходил.
- Это ты Олег Каютов?- Спросил он. Я наморщил лоб, видать, он все
же меня знает.
- Ну, да. А что? - Вообще-то мне было все равно: бить он меня
собрался или что-то продать. Я просто уйду, преступность в маленьком
городе, где я живу, минимальна. Просто можно запереться у себя дома на
несколько часов. И все, конец истории.
- Ну, тогда ты мне и нужен, - сказал он.
Каютов Олег Юрьевич
Дьявол? Кто, я дьявол?