Пожалуйста, помогите решить задачу. Гордин, С4. Диагностическая работа 2, задача 6. Углы при вершинах А и B треугольника

Галина Шишкова Профи (580), закрыт 10 лет назад
Гордин, С4. Диагностическая работа 2, задача 6.
Углы при вершинах А и B треугольника ABC равны 75 и 45 соответственно, отрезки AA1 BB1 - высоты треугольника. Касательная в точке С к окружности, описанной около треугольника A1B1C, пересекается с прямой AA1 в точке K. Известно, что CK=a. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC.
В Интернете есть решение?
Лучший ответ
софья фотина Мастер (1906) 12 лет назад
Галина, я не знаю, есть ли решение вашей задачи в интернете, но я могла бы написать вам её решение. Ответ в задаче а, то есть радиус окружности, описанной вокруг данного треугольника, равен а. Я не имею технической возможности отобразить на экране свой чертёж, но решение написать могла бы. Если нужно- обращайтесь. Напишу в личку.