Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране мира самый большой процент толстых людей?

Виктория Мыслитель (7248), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А мне кажется, что у Америки здесь лидерства нет!
Лучший ответ
НеЗнайка Сан Просветленный (40820) 16 лет назад
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, самый высокий процент граждан с избыточным весом и ожирением зафиксирован в островных государствах Океании. По данным регионального представителя ВОЗ Дэниэла Эпштейна, в этом регионе расположены 8 из 10 наиболее неблагополучных по ожирению стран мира.

Четыре первых позиции в этом списке занимают государства Науру, Микронезия, Острова Кука и Тонга, более 90 процентов жителей которых страдают избыточным весом или ожирением.

По мнению наблюдателей, одной из основных причин такого положения является укрепление экономических связей с США и Новой Зеландией и рост экспорта дешевого фаст-фуда из этих стран, которые, в свою очередь, занимают в «рейтинге ожирения» 9-е и 17-е места соответственно.

«Проблемы с избыточным весом – показатель бедности, - отмечает Эпштейн – Люди, испытывающие финансовые затруднения, предпочитают дешевую суррогатную пищу, отказываясь от дорогих натуральных продуктов» . По мнению Эпштейна, весьма неблагоприятную роль играет также склонность жителей Океании к малоподвижному образу жизни.

В целом же, по данным ВОЗ, число жителей планеты с избыточным весом достигает сейчас 1.6 миллиарда человек. В течение ближайших 10 лет эта цифра может увеличиться на 40%.
Остальные ответы
НиколаиЧ™ Высший разум (158884) 16 лет назад
Ну здесь 100% америкосы всех обогнали,жрут чё попало,чизбургеры и всякую бредятину
<<K@SPER>> Знаток (440) 16 лет назад
по статистике в США... проблемы у них с питанием...
Sergej Ganin Мастер (1678) 16 лет назад
В королевстве Тонга.
Scrawl Мастер (2146) 16 лет назад
в Великобритании тоже много, где-то читала
Катерина Л. Мастер (2371) 16 лет назад
в америке....меньше габургеров чисбургеров меньше жрать нада и запивать все колой....
Эльмира Знаток (400) 16 лет назад
конечно в Америке(США)а сколько они жрут.самый толстый чел весит 495кг
Кэролин Фокс Ученик (246) 8 лет назад
Все говорят что в Америке... Но! В Америке много людей приезжих. Америка даже улицы разделила на "кусочки" всех стран мира: Италия, Китай, даже Россия. А сами Американцы, которые не приезжие, они не толстые.
антон прокофьев Знаток (292) 7 лет назад
В США жрут они всё подрят как мухи