Голосование за лучший ответ
Валерий Беденко
13 лет назад
наверняка сумка с фотоаппаратом была кем-то уронена на пол, произошло механическое смещение матрицы или механическое нарушение юстировки объектива. Если кто-то уронил из членов семьи, вряд ли признается. надо поставить другой объектив, если все наладится, значит дело в объективе, если нет, дело в тушке.
Дмитрий
13 лет назад
Да уж.. . у меня по паре месяцев одна из зеркалок запросто в шкафу валяется. Наверняка фокус сдвинут - точка фокуса сбилась, переключен в М и т. д.