как найти скорость ленты конвейера, если известны диаметр и частота вращения?

Эля Укропова Ученик (73), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70196) 13 лет назад
скорость ленты равна линейной скорости шкива. V=wR=wD/2=2pi*nD/2=pi*nD. n - частота вращения в 1/секунду, D - диаметр в метрах, pi - 3,14
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 13 лет назад
Частота - это обороты в минуту. А оборот - это длина окружности барабана. Значит просто подставьте длину окружности барабана и получите линейную скорость ленты. V = n*Pi*D
Естественно, если нет проскальзывания.
Вопросы в агент.
Владимир Карачлы Ученик (213) 6 лет назад
Семен Аркадьевич, скорость вращения ленты будет измеряться в метрах в секунду?