Что дает установка нескольких карбюраторов?

На старых американцах: "Фордах", "Шевроле" - может стоять разное количество карбюраторов. На одной и той же модели "Сандерберда" с V8 может быть 1 четырехкамерный карбюратор, 2 четырехкамерных или 3 двухкамерных. По словам владельцев, 4 двухкамерных тоже ставят. Как это влияет на характеристики авто?

лучше распределяется горючая смесь по цилиндра, соответственно валит получше.... но и хавает будь здоров!!!!

Америкосы действительно это практиковали с 50-х по 80-е годы. Машины были шустрее и динамичнее, топливо жрали не скромно. Сейчас ситуация на оборот.

более качественное смесеобразование, но больше гемора с настройками, на мотоциклах кстати до сих пор это сплошь и рядом и ничего, ездят.

Чуток мощи добавляет и пару тонн гемора с настройкой...