Паслёновые ядовиты,как вы их едите? Такие как картошка,помидоры...из за отравления содержащимся в них яде люди болеют.
Помидор носил раньше название -раковое яблоко
Как известно в картошке содержится солонин - яд. Взрослому ничего, вроде как, а вот ребенку не много того солонина надо, чтобы отравиться. Раньше на Руси люди не привыкшие есть картошку попросту- умирали, сейчас к ней выработано через поколения что-то типа иммунитета? Ведь случаи отравления вроде как редки, да кто же скажет.. .
Соланин (мелонген) – глюкоалкалоид содержащийся в зеленых частях, бутонах, цветах и плодах растений семейства пасленовых (Solanaceae) – картофеле, помидорах, баклажанах.
В помидорах и баклажанах содержание солонина зависит от их зрелости. Для картофеля играют роль ещё и условия выращивания и хранения. Под воздействием прямого или рассеянного солнечного света и при появлении ростков к весне среднее содержание соланина в картофельных клубнях многократно увеличивается.
Горький вкус и першение в горле при употреблении картофеля, говорит о повышенном содержании соланина. Если содержание солонина в пасленовых значительно превышает 20 мг на 100 гр. продукта – их использование в пищу может вызвать как минимум пищевое отравление.
картофель и баклажан пускай, не очень и хотелось, а вот без помидоров я никуда)
Во-первых яд содержится у разных видов пасленов в разных частях растения, во-вторых-он разрушается при термической обработке
ваш мозг уже утек, соланин содержится только в зеленых частях растений, чтобы помидоры как ни будь повлияли на человека, нужно съедать около 5-ти кг ежедневно, а так и соль и вода ядовиты (есть пару случаев смертельных, в результате отравления чистой водой, именно отравления, а не утопления)
зы: соланин можно удалить подержав половинки баклажана/картофеля полчаса в соленой воде
ззы: помидор раньше носил такое название, потому что люди думали что он ядовит так же как и красный паслен
Неядовиты. Сорта улучшали много лет.
Что за яд? Как называется?